Фрактальные антенны и линии задержки

финал 3 сжатФрактальные антенны – относительно молодой тип антенн, уверенно захватывающий всё новые сферы применения. И дело тут не только в их компактных габаритах. Фрактальные антенны имеют несколько резонансов, в отличие от обычных антенн, что делает возможным работу в нескольких диапазонах при помощи одной компактной антенны.

Тем не менее, довольно долгое время фрактальные антенны оставались исключительно феноменологическим объектом, свойства которого изучаются постфактум. Несмотря на то, что внимание физиков и математиков давно приковано к этим структурам, как такового математического аппарата и алгоритма создания фрактальных антенн на заданные частотные параметры не встречается.

Систематизирование всей существующей информации о свойствах фрактальных структур, и тем более создание математического аппарата и алгоритма создания фрактальных антенн – непростая задача. На это потребовалось несколько месяцев работы, в результате которой родилась новая книга – «Фрактальные антенны и линии задержки».

Ознакомьтесь с этой книгой, материал очень интересный, многообещающий и имеет практическую ценность для тех, кто работает в радиотехнике и точных науках.

страница

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *